Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

Нормативная документация



Информация по услугам в сфере здравоохранения, которые необходимы для получения гражданами других государственных и муниципальных услуг

В соответствии со статьей 9 Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и постановлением Правительства Свердловской области № 1211-ПП от 14.09.2011 г. услуги нижеприведенного перечня в учреждениях здравоохранения оказываются гражданам бесплатно.

Выдержка из перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Свердловской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг:

3. Выдача медицинской организацией документов установленной формы:

  • о рождении ребенка;
  • о подтверждении беременности матери;
  • о постановке беременной женщины на учет в ранние сроки беременности;
  • о смерти;
  • справки, подтверждающие наличие медицинских показаний для прохождения санаторно-курортного лечения;
  • для обеспечения протезно-ортопедическими изделиями;
  • заключения о состоянии здоровья;
  • листка нетрудоспособности;

4. Выдача выписки из истории болезни пациента.

5. Выдача направления врача в медицинскую организацию, расположенную на территории административного центра Свердловской области (г. Екатеринбург).

5-1. Выдача документа (справки) из медицинской организации, расположенной на территории административного центра Свердловской области (г. Екатеринбург), в которую было выдано направление врача, подтверждающего факт ее посещения.

6. Выдача заключения врачебной комиссии.

7. Выдача медицинского заключения об установлении факта поствакцинального осложнения.

11. Проведение психолого-медико-педагогической экспертизы и выдача заключения.

11-1. Выдача медицинской организацией документа о наличии (отсутствии) у лица тяжелой формы хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одном жилом помещении невозможно.

11-2. Выдача медицинской организацией справки о наличии (отсутствии) алкогольной или наркотической зависимости.

11-3. Выдача медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления, по форме N 079/у.

11-4. Выдача справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме 070/у.

11-5. Выдача заключения медицинской организации о наличии заболевания или травмы, повлекших полную или частичную утрату способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности.

11-6. Выдача заключения медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний, в связи с наличием которых гражданину или получателю социальных услуг может быть отказано, в том числе временно, в предоставлении социальных услуг в стационарной форме.

11-7. Выдача заключения врачебной комиссии с участием врача-психиатра с указанием сведений о наличии у лица психического расстройства, лишающего его возможности находиться в ином стационарном учреждении социального обслуживания, а в отношении дееспособного лица - также сведений об отсутствии оснований для постановки перед судом вопроса о признании его недееспособным.

11-8. Выдача справки медицинской организации об отсутствии медицинских противопоказаний для нахождения в стационарной организации со специальным социальным обслуживанием.

11-9. Выдача справки из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности, с указанием даты постановки на учет, даты наступления 22 недели беременности и предполагаемой даты родов.

11-10. Выдача документа из медицинской организации о подтверждении продолжительности временной нетрудоспособности более 21 календарного дня (справки, выписки из амбулаторной карты или копии решения врачебной комиссии медицинской организации).

11-11. Выдача документа из медицинской организации о причинении увечья или иного повреждения здоровья, не повлекшего за собой наступление инвалидности (справки, выписки из амбулаторной карты или копии решения врачебной комиссии медицинской организации).

11-12. Выдача заключения межведомственного экспертного совета по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти граждан, подвергшихся воздействию радиационных факторов.

15. Выдача медицинских заключений об отнесении заявителя к инвалидам, для которых в соответствии с федеральным законодательством необходима модификация индивидуального транспортного средства, либо к инвалидам с нарушением слуха, выраженным в глухоте на оба уха, или нарушением речи, делающим ее непонятной.

15-1. Выдача представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации.

26. Выдача документа о награждении ведомственными знаками отличия в труде (работникам сферы здравоохранения в отделе кадров).

28. Выдача справки о трудовом стаже (работникам сферы здравоохранения в отделе кадров).

28-1. Выдача справки о стаже работы (за периоды до 1 января 2020 года) по специальности в медицинских организациях, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области.