Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

История "особой папки"

Печать PDF

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны здравоохранения Белоярского района!

Коллектив старших медицинских сестер Белоярской центральной районной больницы выражает вам огромную благодарность за бесценный вклад в здоровье жителей Белоярского района, за тот опыт, который вы нам передали, за то, что научили преданности своему делу. Особенно часто мы думали о вас в дни борьбы с коронавирусной инфекцией.

Вспоминает главная медицинская сестра Белоярской ЦРБ Татьяна Тонкушина:

«Около 10 лет назад я стала старшей медицинской сестрой хирургического отделения. После 17 лет работы операционной медсестрой мне все казалось в новинку. Работы было много: новая мебель и оборудование, графики работы, получение медикаментов… голова шла кругом. И при всей суете главная медсестра Надежда Леопольдовна Зайкова собрала нас и сообщила, что нужно заняться папкой по особо опасным болезням. Я просто не понимала – зачем? Все же спокойно, какая чума или сибирская язва в наше время? Что ж, старшие медсестры ворчали, но делали. Мы высчитали количество дезинфицирующих средств, количество масок на месяц, сделали инструкции и должностные обязанности каждого медицинского работника, а потом убрали папку на полку.

В 2019 году я стала главной медицинской сестрой. 2020 год начался со вспышки новой коронавирусной инфекции. Нормативы выходили почти каждую неделю, постоянно собирались совещания и заседания штаба. Было не очень понятно, что делать. Начали с защиты своих медработников: купить комбинезоны, маски, респираторы, но сколько, каких видов? Не понятно. И тут я вспоминаю про «ненужную папку», где была вся информация! Достала, рассчитала, закупили. Для открытия госпиталя нужно было закупить дезинфицирующие средства – снова спасла папка. Я знала, как организовать работу, ведь уже делала это в масштабах отделения.

Дорогая Надежда Леопольдовна, я поняла, зачем нам была нужна эта папка. Благодаря тем знаниям были вовремя приняты правильные решения по организации работы в чрезвычайных условиях COVID-19. И благодаря этому наша больница не потеряла ни одного медицинского работника на рабочем месте. Спасибо вам».