Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

В Белоярской ЦРБ началась интраназальная вакцинация против COVID-19

Печать PDF

В рамках программы «Общественное здоровье уральцев» за счёт средств регионального бюджета были закуплены 300 тысяч насадок, позволяющих вводить вакцину против COVID-19 через носовую полость.

Перед введением препарата рекомендуется высморкаться, проверить проходимость носовых ходов, поочерёдно закрывая их и делая несколько вдохов. Врач набирает в шприц всё содержимое флакона, снимает иглу, надевает вместо неё дозирующее устройство и резким нажатием на поршень вводит на вдохе препарат пациенту в один носовой ход, закрывая пальцем другой носовой ход.

После интраназального введения вакцины пациент должен находиться под наблюдением медицинских работников в течение 30 минут. Не менее двух часов после процедуры следует воздерживаться от высмаркивания, а также исключить курение, приём пищи и жидкости.

В результате образуется иммунный барьер, препятствующий проникновению коронавируса в организм через слизистую оболочку носа. Вакцина состоит из двух компонентов и вводится с интервалом в 21 день. Использовать её можно как для первичной вакцинации, так и для повторной. Ревакцинацию рекомендуется проходить каждые шесть месяцев.

Напоминаем, прививочный кабинет поликлиники (Белоярский, Юбилейная, 13а) работает ежедневно в будни с 9.00 до 14.00 и в субботу с 9.00 до 12.00.