Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

В деревне Поварня завершено строительство модульного ФАПа

Печать PDF

Структурное подразделение Белоярской ЦРБ возведено благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и для достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Строительство фельдшерско-акушерского пункта началось в августе с расчистки территории и возведения свайного фундамента. Окончание работ пришлось на суровую уральскую зиму, но это не помешало подрядчику исполнить обязательства качественно и в срок. Сейчас объект находится на стадии лицензирования, до конца года здесь начнется прием пациентов.

«Поварня – один из наиболее удаленных от районного центра населенных пунктов и одновременно с этим территориально близкий к Екатеринбургу. Здесь пациенты справедливо заинтересованы в высоких стандартах оказания медицинской помощи. Новый ФАП позволит нам максимально удовлетворять запросы людей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья», - рассказала главный врач Белоярской ЦРБ Елена Жолобова.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.