Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Белоярском районе растет

Печать PDF

В Белоярском ГО ситуация по заболеваемости ОРВИ оценивается как обычная, в ГО Верхнее Дуброво и в ГО ЗАТО Уральский - как неблагополучная.

За период с 05.12.2022 – 11.12.2022 в Верхнем Дуброво зарегистрировано 72 заболевших, отмечен рост заболеваемости к уровню прошлой недели в 2,6 раза. Из заболевших по территории ГО Верхнее Дуброво 56% - взрослые, 44% - дети 0-15 лет.

В Уральском зарегистрировано 25 заболевших, отмечен рост заболеваемости к аналогичному периоду прошлого года в 1,2 раза. Из заболевших 8% - взрослые, 92% - дети 0- 15 лет.

Среди населения растет активность вирусов гриппа, у жителей Белоярского района зарегистрированы случаи гриппа - грипп А (H1N1), грипп B.

На 13 декабря 2022 года профилактические прививки против гриппа получили 54% жителей Белоярского городского округа, 35% жителей городского округа Верхнее Дуброво, 37% жителей городского округа ЗАТО Уральский от общей численности населения. Для создания коллективного иммунитета необходимо 65%.

Эпидемиологи Асбестовского отдела Роспотребнадзора призывают граждан соблюдать меры профилактики от гриппа, COVID-19 и ОРВИ и пройти ВАКЦИНАЦИЮ. Подробности читайте в памятке.