Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

Для 40 тысяч жителей Белоярского района капитально отремонтировали поликлинику

Печать PDF

В Белоярской центральной районной больнице подошёл к концу капитальный ремонт поликлиники. Работы проводились в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение». Медицинская помощь в амбулаторной службе доступна более чем 40 тысячам жителей Белоярского района.

На протяжении пяти месяцев в поликлинике велось комплексное обновление: строители заменили сети водоснабжения, отопления и канализации, значительно обновили интерьеры здания. Также оптимизация рабочего пространства позволит открыть на площадке поликлиники киоск государственной аптечной сети «Фармация», который будет обеспечивать пациентов льготными лекарствами.

«Конечно, для нас важна профилактика, поэтому в поликлинике мы внедряем потоковую систему диспансеризации. Это значит, что пациент проходит необходимые обследования, не блуждая по коридорам и кабинетам. После первичной консультации человек посещает всех специалистов без повторного занятия очереди. Думаю, это большой шаг вперёд», — рассказала главный врач Белоярской ЦРБ Елена Жолобова.

В 2022 году на модернизацию и обновление материально-технической базы медучреждений Свердловской области было выделено более 3 миллиардов рублей. В 2023 году обновление материально-технической базы медицинских организаций будет продолжено. Основная задача программы и национального проекта «Здравоохранение» — повысить качество и доступность первичной медико-санитарной помощи, а также снизить дефицит медицинских кадров.