Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

В Кочневском завершён капитальный ремонт амбулатории

Печать PDF

Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения, входящей в состав национального проекта «Здравоохранение», в селе Кочневское Белоярского района подошло к концу обновление амбулатории, являющейся структурным подразделением Белоярской центральной районной больницы.

В амбулатории проведён весь спектр ремонтных работ: замена системы отопления и кровли, внутренняя и наружная отделка, создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Ещё одно нововведение — в ходе ремонта обеспечена возможность для разделения потоков пациентов, что очень важно во время ухудшения эпидемиологической ситуации на территории. Мероприятия данной направленности реализуются в рамках региональной программы «Общественное здоровье уральцев», утверждённой главой региона Евгением Куйвашевым.

«Конечно, ремонт «уставшего» за несколько десятилетий здания был необходим. Таким образом создаётся пространство, где не только можно получить качественную медицинскую помощь, но и приятно работать специалистам. Мы открыты к сотрудничеству, всегда рады новым лицам в нашей команде», — рассказала главный врач Белоярской ЦРБ Елена Жолобова.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» к 2025 году в нашей стране построят или реконструируют 2 475 медицинских объектов, отремонтируют 6 439 зданий медицинских организаций, для первичного звена закупят 13 355 автомобилей и приобретут 66 574 единиц нового оборудования.