Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

В Верхнем Дуброво завершён капитальный ремонт амбулатории

Печать PDF

Программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая входит в состав национального проекта «Здравоохранение», позволила капитально отремонтировать одно из ключевых подразделений Белоярской центральной районной больницы — амбулаторию в посёлке городского типа Верхнее Дуброво. Поправить здоровье здесь смогут более 4000 местных жителей.

На сумму свыше 45 миллионов рублей в здании заменили электропроводку, отопление и вентиляцию, обновили интерьеры и фасад. Кроме того, амбулатория была оснащена современной оргтехникой и мебелью, а открытая регистратура и просторные зоны ожидания сделают посещение врача более комфортным. Также здесь формируется отделение профилактики: по графику в Верхнее Дуброво будут приезжать узкие специалисты для проведения профосмотров и диспансеризации, включая углублённую.

«Благодаря ремонту пациенты получили медицинскую организацию новой модели. Проведённые работы позволили нам внедрить бережливые технологии в стандарты обслуживания. Уверена, что в тесном взаимодействии с местными властями мы продолжим развивать здравоохранение на этой территории», — отметила главный врач Белоярской ЦРБ Елена Жолобова.

Напомним, задача региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения — повысить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи, оказываемой в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек. Это способствует достижению целевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».