Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

Акция "Добро в село" приехала в Студенческий

Печать PDF

1 февраля на базе Студенческой амбулатории специалисты Белоярской ЦРБ и СОКБ №1 приняли пациентов не только из этого поселка, но и из соседнего Белореченского. Активно помогали в проведении акции волонтеры Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медколледжа.

Люди, записавшиеся на диспансеризацию, прошли анкетирование и стандартные обследования, такие как ЭКГ и измерение внутриглазного давления. Пациенты, находящиеся на диспансерном наблюдении, смогли получить консультацию узких специалистов: хирурга, кардиолога, уролога, невролога, эндокринолога и гинеколога. Были доступны и мобильные комплексы, позволяющие пройти оптикометрию, маммографию и флюорографию.

"Прекрасно, когда врачи вроде эндокринолога или кардиолога приезжают в наш небольшой населенный пункт. Благодаря приему узнала причину того, что давно меня беспокоило. Пусть навещают нас почаще," - поделилась одна из пациенток.

Завтра, 2 февраля, проект переместится в Белоярскую ЦРБ. Кроме того, в Гагарском в рамках акции будет работать передвижной флюорограф.