Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?





Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

Белоярская ЦРБ участвует в подготовке профессиональных механиков

Печать PDF

2023 год указом Президента РФ посвящен педагогам и наставникам. В здравоохранении передача опыта от старших сотрудников к младшим крайне важна. Но медицина - это не только врачи, фельдшеры и медицинские сестры. Чтобы помощь людям была четкой и быстрой, требуется немало других специалистов, и подрастающее поколение здесь тоже необходимо.


В Белоярской ЦРБ последние несколько лет проходят практику студенты Белоярского многопрофильного техникума. В этом году семь будущих механиков уже приступили к занятиям. В ремонтном цехе парней и девушек учат слесарным работам и техобслуживанию автомобилей, а диспетчер гаража объясняет, как заполнять путевые листы в бумажном и электронном формате.


"Общался с педагогами, администрацией техникума. Они отмечают, что после практики студенты гораздо лучше понимают свое дело. Это точно идет ребятам на пользу, да и видно, что им нравится приходить сюда", - отметил начальник гаража Белоярской ЦРБ Александр Шиц. Интересно, что сам Александр Андреевич трудится в нашей медорганизации более 19 лет и точно знает, какие навыки будут полезны.

Студенты подтверждают - в больничном гараже они приобретают прикладные знания и умения, которые позволят им стать большими профессионалами. Возможно, их первым местом работы станет именно Белоярская ЦРБ. По крайней мере, ребята такой возможности не исключают.