Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?






Внимание! Возможны противопоказания.
Необходима консультация специалиста!

Студенты-практиканты Белоярской больницы встретились с отдыхающими загородного центра "Дружба"

Печать PDF

Событие объединило в себе отработку навыков будущими медиками и рассказ о работе врача для тех, кто только может заинтересоваться профессией. Воспитанники центра попробовали оказать неотложную помощь, научились правильно, под строгим контролем специалистов, накладывать повязки. Ребята попробовали измерить артериальное давление, прошли ЭКГ и сами наложили электроды, научились спасать младенцев от поперхивания. Более старшие отдыхающие с интересом сели за штурвал передвижного ФАПа, познакомились с оснащением модуля.


Организаторы уверены, что этот день не прошёл бесследно как для студентов, так и для детей из "Дружбы". Подтверждение тому - позитивная обратная связь: аплодисменты и слова благодарности. Специалисты Белоярской ЦРБ дали напутствие юным уральцам в выборе будущей профессии, насколько важно быть мастером своего дела.


Желаем всем, кто на каникулах, набираться сил, а нашим студентам - ещё больше бесценного опыта до начала трудовых будней.