"Добро в село" пришло в Верхнее Дуброво
| 30 Марта 2023
29 марта на базе местной амбулатории, недавно обновленной благодаря нацпроекту "Здравоохранение", свое здоровье проверили свыше 300 человек.
Некоторые пациенты прошли первый этап диспансеризации, другие - получили консультации узких специалистов Белоярской ЦРБ: невролога, кардиолога, эндокринолога, уролога, отоларинголога. Три человека в этот день встретили врачей у себя дома. Также жители поселка, пришедшие в амбулаторию, прошли флюорографию, маммографию и оптикометрию.
Провести акцию на всех этапах помогали волонтеры Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медколледжа. Добровольцы рассказали пациентам о правилах здорового питания, хранения лекарств, ухода за полостью рта.
















